Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Рыбалка, охота

Вот такую штуковину нашёл на реке Пильво.
Тема №1701669, Рыбалка, охота (Рыбалка), ответов: 59, просмотров: 4553 
Виталий874 21 июня 2018 16:04, обновлено: 3 июля 2018 11:08» + -       
да нормально стоит сетка, даже без кошелька
(Добавлено через 57 секунд)
или сетки там нет, одни колья?
Автолюбитель 25 июня 2018 22:21  + -   
попыталась найти в новостях про то как взяли браконьеров на Пильво, но это не та река, а которая в Охинском районе https://sakhalin.info/news/137176 / кстати можно посмотреть защитничкам браконьеров масштабы вылова - полторы тонны выпотрошенной и брошенной рыбы только 1 группа из 5 человек только на одной речке, а таких сотни. причем это не местные нищастные безработные жители, а приезжие на сезонный заработок - "четверо жителей Южно-Сахалинска и один уроженец Ставрополя".
но я отвлеклась, вернемся к Смирныховскому району - в поиске нашлась только эта шедевральная новость https://sakhalin.info/news/125203 . у них там под носом речки вырезают, а они штрафуют на 200 тысяч за ведерко мойвы в год, когда ею завалены были все берега. ой, много эмоций, в общем, просто промолчу.
Oreshka 22 июня 2018 23:37  +4 -   
вот уроды..
УЖЕ_НЕ_Я 22 июня 2018 23:05  + -   
там в августе только рыба.
Zze 22 июня 2018 23:02  + -   
Возможно я горечусь, но на такое варворство смотреть молча не буду. Попадал в такого рода ситуации итог- порезанные сети на куски и конфликт с недалекими людьми которые их поставили.
свободавоображения 22 июня 2018 08:14  +2 -   
Один обещал ружья ломать,но как ушел,так больше о нем не слуху ни духу.
сщастливчик 22 июня 2018 23:54  + -   
" Бродяга Сахалина" его звали
(Добавлено через 1 минуту)
А или "лесной бродяга" чет типа того.
бугенга 23 июня 2018 10:53  + -   
нож тебе в помощь
Cromax65 21 июня 2018 21:19  +4 -   
и что?
дакакаяразница 21 июня 2018 19:26  +1 -2   
Сетками перегорожены ВСЕ реки Сахалина, где можно поймать более или менее съедобную рыбу. КОН своими тремя хвостами открыл дорогу беспрецедентному по массовости браконьерству на островах. Самое страшное - этого джина обратно в бутылку не загонишь. А с началом горбушевой путины на внутренних водоёмах впору будет объявлять чрезвычайное положение. РАно или поздно КОН уедет, а вот нам здесь жить. Это к тому' что внукам в глаза стыдно будет смотреть.
Делаз 21 июня 2018 18:36  +1 -9   
При чем тут кон? Он что, разрешил сетям ловить? Рыбу Рузами выбили, не пуская в реки и не давая отнерестится
все.приехали 22 июня 2018 05:40  +6 -   
посчитайте, на скольки реках рузы стояли, прежде чем утверждать.
Oreshka 23:09
но кроме того, могу сказать абсолютно точно, что именно при Кожемяко скупка уловов была признана якобы законной (помните, началось - мол рыбак может делать с рыбой все что захочет, может продать кому хочет, и все это вопреки законодательству), и расцвела невиданным ранее масштабом. один пример, мойву по всему Сахалину в последние два года выгребают камазами, и все это скупка, и практически в открытую никого не стесняясь.скупка идет под легальные квоты. а помимо того во всех объявлениях и во всех группах в ватсапе браконьерская рыба и крабы в практически в открытую и никто не борется с этим явлением. если раньше браконьерили себе в морозилку и икру продавали по знакомым, то сейчас все это поставлено на массовый поток.
Oreshka 22 июня 2018 23:52  +1 -   
Тут вы правы и в то же время нет.Икру скупали в открытую начиная с начала 90-х.Так же рыбу.
сщастливчик 22 июня 2018 23:59  + -   
в таких масштабах, как сейчас, нет. это не я утверждаю голословно, это данные из компетентных органов.
(Добавлено через 13 минут)
уточню, я не с 90-ми сравниваю, когда выживали как могли, потому что физически есть было многим нечего и работы не было и зарплату месяцами не платили и бандитство процветало а не только браконьерство. а с относительно спокойными недавними докожемякинскими годами. конечно не с его приходом все это началось, но процесс идет и развивается и нынешними властями ничего не делается, а даже наоборот создаются условия для скупок, и чудесные официальные цифры вылова их только радуют, ведь они рапортуют о том, сколько у нас рыбы много стало и как рыбодобыча развивается и доступная рыба и прочее.
Oreshka 23 июня 2018 00:10  + -   
Хрень это все,а не утверждения каких-то органов.В Красногорске начиная с начала 90-х работало три приемных пункта где принималась икра круглосуточно.В Лопатино принимали икрк.Парусное и Белинске приезжали машины принимать икру.И это все в открытую.И ни какие органы им не мешали.Почему?Можно только догадываться.Сейчас оборот нелегальной икры пошел на спад.Просто нет столько рыбы в реках.Ну а по сводкам органов может все наоборот.Но мы то здесь живем и видим.
сщастливчик 23 июня 2018 00:27  + -   
ну если в абсолютных цифрах, и именно икры, то может быть, соглашусь.
Oreshka 23 июня 2018 00:34  + -   
Сахалинского лосося угробили РУЗы.
снова_здорова 22 июня 2018 02:08  +8 -2   
И невода .
eskalibur 3 июля 2018 11:08  + -   
Сахалинской лосося уничтожают огромное количество ставных неводов и бракоши на реках что вырезают рыбу.
сщастливчик 22 июня 2018 23:16  +1 -   
Сахалинского лосося угробил промысел на реках во время нереста закамуфлированный под заботу о предотвращении заморов, одобренный продажной "наукой" и прикрытый сверху продажными чиновными.
снова_здорова 23 июня 2018 10:45  + -   

Ответы: 1 - 20 из 59
Страницы:123следующая »