Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Товары, услуги

Здравствуйте. Люди добрые 6 января мне принесли письмо счастья от приставов. С решением суда об оплате долга по кредиту от Тихоокеанского банка банкрота 2015г. При закрытии банка они не оставили ни каких реквизитов для оплаты, я готова была платить.Сбербанк тоже отказал .сказав что они с этим банком не работают и платежи не принимают. Телефоны молчали. И вот спустя более 3 лет дали о себе знать вот таким образом. За все это время никто не звонил и не писал. Может кто еще получал такие письма? Как быть что делать даже не знаю!
Тема №1732926, Товары, услуги (Банки, кредиты), ответов: 96, просмотров: 4121 
Tomahawk 8 янв. 2019 13:47, обновлено: 28 июня 2019 12:13» +1 -4  Лучший ответ |       
Ну те, кто так решил, как бы помягче - тоже странные люди
chibiyuga_ 8 янв. 2019 15:19  +1 -   
Не лукавьте.Каждый год беру у них справки ,об открытии счёта
в этом банке и уплате Уставного капитала.Информация ,о их местонахождении,в свободном доступе до последнего была.
Лозана 8 янв. 2019 14:45  +2 -   
Вы не правы, реквизиты, которые были указаны, не шли по ссудному счету заемщика (не принимались на гашение). А значит, при ликвидировании данного банка, необходимо было оплачивать нотариусу, больше просто некуда было.
ротназамок 8 янв. 2019 16:11  + -   
В филиалах давали реквизиты, подруга платила через сторонний банк, потом закрыла остатки досрочно в офисе на Компроспекте.
Mayonaka 8 янв. 2019 19:39  + -   
Это не так! Сторонний банки, которые принимали оплату на погашение ссудной задолженности заемщика НИ КАК НЕ СМОГЛИ БЫ ПРОИЗВЕСТИ расчет с БАНКОМ, находящимся на стадии банкротства! А именно, когда кредитная организация объявляет себя банкротом, все имущество в том числе счета дебетовые, ссудные, кор./счет, все блокируется, перевод произвести не возможно. Далее по определению Арбитражного суда начинается процедура банкротства, назначается конкурсный управляющий, который по выписке ЕГРЮЛ становится руководителем, и на окончании стадии банкротства и реструктуризации открываются все счета, по которым, сначала, по суду, включаются в реестр кредиторы, но это можно успеть сделать лишь до момента вынесения решения суда о банкротстве, иначе потом поздно будет махать кулачками, далее все будут текущие платежи, так и состаришся Взыскателем. Вывод: потенциальным должникам необходимо было вносить оплаты НОТАРИУСУ, что являлось бы таким же взносом по графику платежей и на стадии судебных разбирательств все пени, штрафы и т.п. не были бы учитаны судом!
А то, что тут пишут люди хотели просто съехать с этого, пф, а вы в курсе, что пострадало более 45000 тыс.человек ввиду банкротства Тихоокеанского Внешторгбанка, как кредиторы, так и заемщики.
ротназамок 9 янв. 2019 00:15  + -   
Приходило.Тоже около трёх лет прошло,с 40 тысяч накапало 560.обратился к юристам, заплатил,в общем с работой юристов вышло 153.суд был в ноябре
Caxalinets 8 янв. 2019 14:43  + -   
Классно так.. Вместе 40 тысяч, отдать 150.
Ветер_надежд 8 янв. 2019 16:33  +1 -   
Я как то и не парюсь,сам накосячил,сам и решил проблему
Caxalinets 8 янв. 2019 17:00  + -   
Зато теперь буду знать,ну всяко лучше чем 560
Caxalinets 8 янв. 2019 16:59  + -   
Эта ситуация ещё раз подтверждает, что кредиты брать — большая нервотрёпка и расшатывание нервной системы.
на_сене 8 янв. 2019 14:41  +1 -   
Надо просто брать в крупных банках, а не в таких, и на короткий срок
progresst 8 янв. 2019 16:38  + -   
Да, есть у меня приятель, так радовался, что платить не надо, но, увы, пришёл ему счёт со всеми просрочками, штрафами, пеня. Нехило так ему насчитали, теперь вот бегает деньги ищет.
ракета 8 янв. 2019 14:27  + -   
Ему проще на банкротство физ.лица подать...
Twen 8 янв. 2019 17:53  + -   
Там надо очень плотно разбираться. И смотреть по сроку исковой давности. С какого момента перестали платить и за что платить. Т. е. срок давности по просроченным платежам, процентам, неустойкам и т. д. рассчитывается отдельно по каждому неуплаченному взносу.
(Добавлено через 2 минуты)
Все. Про приставов упустил. Решение вынесено еще значит в 2018 году. Платить придется плюс пеня. Ничего не слелаешь.
Almostgoodman 8 янв. 2019 14:26  + -   
Решение суда вступило в законную силу.
Плати.
Гондольер 8 янв. 2019 14:22  + -   
меня не вызывали в суд.
Tomahawk 8 янв. 2019 14:32  + -   
так говорят все.
А в деле по любому есть доказательства, что вызывали.
Гондольер 8 янв. 2019 14:33  +1 -   
Срок исковой давности истек. 3 года прошло. Проконсультируйтесь по этому вопросу.
MAXSIMA 8 янв. 2019 14:14  + -   
Срок исковой давности применяется по заЯвлению ответчика в ходе судебного заседания , а не самостоятельно судом
Kakata 8 янв. 2019 14:59  + -   
а если приглашения в суд не было?
ritupe 8 янв. 2019 16:54  + -   

Ответы: 41 - 60 из 96
Страницы:« начало« предыдущая12345следующая »