Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Товары, услуги

Здравствуйте. Люди добрые 6 января мне принесли письмо счастья от приставов. С решением суда об оплате долга по кредиту от Тихоокеанского банка банкрота 2015г. При закрытии банка они не оставили ни каких реквизитов для оплаты, я готова была платить.Сбербанк тоже отказал .сказав что они с этим банком не работают и платежи не принимают. Телефоны молчали. И вот спустя более 3 лет дали о себе знать вот таким образом. За все это время никто не звонил и не писал. Может кто еще получал такие письма? Как быть что делать даже не знаю!
Тема №1732926, Товары, услуги (Банки, кредиты), ответов: 96, просмотров: 4121 
Tomahawk 8 янв. 2019 13:47, обновлено: 28 июня 2019 12:13» +1 -4  Лучший ответ |       
Если есть решение суда, то никак. Но, возможно, суд вынес заочное решение, или судебный приказ.
Необходима консультация юриста в таком вопросе.
Kakata 8 янв. 2019 18:54  + -   
ТС ничего не пишет о том, было ли судебное решение по кредиту или нет.
Fox_Malder 8 янв. 2019 14:22  + -   
я не была ознакомлена с решением суда. Завтра пойду пусть мне дадут решение
Tomahawk 8 янв. 2019 14:33  + -   
Приставы решение не дают, дают решение только в суде. У приставов его просто нет.
ротназамок 8 янв. 2019 16:04  + -   
Фу ты, второпях не обратил внимание...
(Добавлено через 7 минут)
Пропёрся. Как и сам ТС...
Fox_Malder 8 янв. 2019 14:24  + -   
А приставы на основании чего работают? На основании письма из деревни дедушки?
Гондольер 8 янв. 2019 14:23  + -   
так я о том же. Почему я не ознакомлена с этим решением
Tomahawk 8 янв. 2019 14:35  + -   
Тут ведь как пишут в судебных актах...
Поскольку вся направленная ответчику судебная корреспонденция возвращена в адрес суда за истечением срока ее хранения в почтовом отделении, что соответствует Особым условиям приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом Минкомсвязи РФ приказ №234 от 31.07.2014 и пунктам 32 - 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 N 221, указанные обстоятельства свидетельствует о том, что, неоднократно не явившись в почтовое отделение за получением судебной корреспонденции, ответчик тем самым выразил свою волю на отказ от получения судебной корреспонденции, что согласно ст. 117 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации приравнивается к надлежащему извещению.
(Добавлено через 2 минуты)
Вам явно все направляли по адресу регистрации.
И фиксировали отправления документально.
Это - стандартная процедура.
После которой ссылки "не получал", "не видел", "не знал", "не был извещен" - не канают.
Гондольер 8 янв. 2019 14:36  +3 -   
Не канают, да. А восстановить срок обжалования на подачу апелляционной жалобы всё-таки можно. Есть случаи.
Fox_Malder 8 янв. 2019 14:52  + -   
Можно. Но смысла особого нет.
Гондольер 8 янв. 2019 14:56  + -   
А если восстановить, то тогда ст. 333 ГК РФ. Хотя бы снизить размер выплат через апелляцию. И то хлеб.
Fox_Malder 8 янв. 2019 15:04  + -   
Срок исковой давности считается не с даты выдачи кредита, с даты последнего платежа по графику кредитов.
Поэтому не факт - что он истек.
Гондольер 8 янв. 2019 14:22  + -   
Вот потому нужно автору все точно узнать. И чем раньше, тем лучше.
MAXSIMA 8 янв. 2019 14:26  + -   
в апреле 2015 г был последний платеж Срок окончания действия карты май 2015
Tomahawk 8 янв. 2019 14:23  + -   
Теперь надо посмотреть на дату подачи иска.
Если она в пределах трехлетнего срока - значит норм.
Если нет - то топай к юристу.
Он подскажет как можно попытаться отменить.
Гондольер 8 янв. 2019 14:26  + -   
Не надо вводить в заблуждение человека. Исковая давность рассчитывается из кредитного договора, ДО КАКОГО РОКА ОН ВЫДАН, а не срок последнего платежа. По сроку последнего платежа можно только поручителя вывести и не более...
ротназамок 8 янв. 2019 16:09  +1 -   
График платежей является приложением к договору.
Дата последнего платежа, указанная в графике и является окончанием срока кредитного договора (это обычно в случаях в ТВТБ прописывается и в тексте самого договора).
А что про поручителя, то тут вообще просто: в соответствии с пунктом 4 статьи 367 ГК РФ, поручительство по договору прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю.
Гондольер 8 янв. 2019 16:18  + -   
А я не про график Вам сказала, а про окончание кредитного договора!
Это называется солидарная ответственности и на стадии исполнительного производства он выводится, если только: 1)не было СП; 2) заочное решение суда!!!
ротназамок 8 янв. 2019 19:13  + -   
Вы не в ту степь порулили.
Гондольер 8 янв. 2019 19:54  + -   
и заодно договор, что там о порядке и условиях оплаты
Седой_паромщик 8 янв. 2019 14:17  + -   

Ответы: 61 - 80 из 96
Страницы:« начало« предыдущая12345следующая »