Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Сетевые раскопки

Богато на уникальных людёй село Буюклы.
Ко дню Победы решил рассказать вам о ветеране, жителе села Буюклы, разведчике 63 Отдельной РазвдРоты 33 стрелковой дивизии Самотоенко Николае Васильевиче. http://www.smirlib.ru/page_366.htm
Тема №1749716, Сетевые раскопки, ответов: 13, просмотров: 450 
добегался-2-1 27 апр. 01:39, обновлено: 10 июля 16:10» +4 -       
Интересно, почему в списке нет Болотникова, отца вашего бессменного депутата. Ведь он долгое время числился главным ветераном района?..
Paganel 27 апр. 11:37  + -   
а вы поинтересуйтесь сколько ДНЕЙ он воевал... его призвали и через несколько дней война закончилась, так он сейчас сказки рассказывает какой он " вояка"..
svit63 10 июля 16:10  + -   
Может вы что то знаете о 5-м отделении 52 ПО, или об отделении обеспечения международной почты, что находилась в п/з Хандаса?
добегался-2-1 12 мая 07:10  + -   
Я поставил перед собой задачу напомнить о незаслуженно забытых ветеранах. Кроме этого "списка" я восстановил биографии: Скворцова Якова Дмитриевича (так же разведчика ОРР, но уже другой дивизии), Щапарь Николая Ивановича - артиллериста, Овчарик Сергея Марковича, Юдина Сергея Тимофеевича. Ну, а Анатолий Фёдорович написал книгу "50-я Параллель", где прекрасно рассказал о своём участии в боях за освобождение Сахалина.
добегался-2-1 27 апр. 14:35  +1 -   
"...где прекрасно рассказал о своём участии в боях за освобождение Сахалина..."а слабо назвать всё своим именем? Сахалин не освобождали!Сахалин окупировали!!!Конечно всё дело в терминах...но путать не надо!
Патрокл 26 мая 00:26  + -2   
Оккупировали Курилы, а Сахалин освобождали. Если уж за японцев топите, то хоть их договора посмотрите. Позорище.
добегался-2-1 3 июня 20:02  + -   
Честь и хвала за это. Я тоже треть века назад занимался подобной темой, даже делился материалом с музеем 79 дивизии. Но все это уже в прошлом: нет дивизии, освобождавшей Сахалин, ушла во тьму ее история. Для нынешнего поколения это уже стало мифологией, и события ВОВ в его сознании уже перемешаны с другими победами русского оружия, начиная от Ледового побоища...
Paganel 27 апр. 15:44  + -   
Значит, у вас есть документы, воспоминания солдат 79 сд? Может на взаимовыгодной основе, поделитесь? У меня неплохой архив 52 ПО. Я пытаюсь собрать архив о боях на Харамитогском УР. И со временем опубликовать подборки их с привязкой к событиям. Что бы заинтересованные лица могли работать с копиями подлинников, а не с домыслами. Например: Сахалинская книга Памяти 20 том, практически фейк.
добегался-2-1 27 апр. 16:05  + -   
Увы, с переездом хобби прошлой жизни было выброшено вместе с хламом. Осталась лишь коллекция марок СССР, которая также после смерти окажется на помойке...
Paganel 27 апр. 19:43  + -   
Я могу забрать. Если не жалко.
логистик 9 июня 23:26  + -   
Найдите школьника,кто собирает марки и отдайте ему.Хотя такого сейчас наверно трудно найти,я только взрослых знаю.
С-и-д-о-р-о-в 22 мая 22:46  + -   
Неужто некому завещать?
Недотыкомка 28 апр. 20:45  + -   
Жалко!
добегался-2-1 27 апр. 20:22  + -   

Ответы: 13