Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На Сахалине медведь напал на человека
https://sakhalin.info/news/190615/
Тема №1809107, Новости Сахалина, ответов: 679, просмотров: 59240 
Sakhalin.info 8 июня 2020 21:28, обновлено: 26 июня 2020 01:00» +1 -14  Лучшие ответы |       
"Какие ваши доказательства?" https://www.youtube.com/watch?v=l4XTAwu668M
Твои мозги не доросли до простого понимания, что кроме тебя мои заметки свободно могут читать мои жены, дети и внуки, даже те, что за границей живут?
Тем более те, кто живет сейчас рядом со мной и заглядывает на этот форум.Так устроен интернет.
А мои близкие в курсе наших семейных историй, моей биографии и порою сами участники или свидетели некоторых эпизодов о которых я вспоминаю теперь.
Только в море я ходил без жен и детей, остальная сухопутная жизнь была вся на виду у семьи. Сильно сочинить не получится.
Абшир 14 июня 2020 03:20  +3 -1   
Вам бы книги писать. Интересный слог и море удивительной информации
Lbdbpbz 11 июня 2020 17:36  + -   
Особенно, как кота в мешок сунул, в лес унёс и палкой там дубасил 😑
Pear 11 июня 2020 19:12  + -   
Да? Вот гад. Не видела этого
Lbdbpbz 11 июня 2020 20:29  + -   
С тех пор меня от этих душевных излияний подвыворачивает
Pear 11 июня 2020 20:30  +1 -   
Кто кота обидит, тому смерть ☠️
Lbdbpbz 11 июня 2020 20:32  +1 -   
"Битие определяет сознание." Маркс- Карл.
Кот вернулся на дачу и больше не гадил в доме. Прожил счастливо несколько лет на сметане и сыре.
У меня дача строгого режима - не забалуешь. Даже моя корова ходила строевым и с песней, не курила, не пила и не выражалась матом.
Абшир 12 июня 2020 02:53  +1 -7   
И прочая диарея
Pear 11 июня 2020 20:32  + -   
Зерафшанская степь, это где?
vvadilov 11 июня 2020 16:30  + -   
В Узбекистане. Река Зерафшан течет с таджикских гор по степи граничащей с пустыней. Там знаменитый уран Учкудука и золотые прииски. Поезд бегал Ташкент- Учкудук, я ездил на нем в гости к крымским татарам высланным Сталиным в эти места. Год примерно 1967.
Абшир 12 июня 2020 02:33  +1 -1   
Это все понятно. А вот при чем здесь степь, если это ЗераВшанская долина.
Относительно крымских татар, даже начинать не буду.
vvadilov 15 июня 2020 13:20  + -   
А вот при чем здесь степь,
В нижнем течении реки Зерафшан местность имеет степной ландшафт приближающийся к пустынному. Почва глинистая с фрагментами солончаков.
В местном разговорном словаре она имела такое название "Зерафшанская степь", сродни Голодной степи
в бассейне реки Сыр-Дарья. Обе степи имели много схожего, как в природном устройстве, так и в административном развитии и упоминались под приведенными мною названиями. Обе степи заселялись ссыльными народами (греки и татары) с компактным проживанием. По плану освоения степей строились номерные совхозы с хлопководческим производством. Мне пришлось побывать в обоих степных районах по разным поводам- на рыбалке, в гостях и по работе в командировке по несколько месяцев.
По данным нашего мониторинга самая низкая стоимость билета из Ташкента в Учкудук составляет 1349 руб.
Любой сомневающийся может посмотреть местность своими глазами всего за 1,5 тыр.
Абшир 16 июня 2020 04:59  +1 -   
Это там где Зеравшан.
Аянец 11 июня 2020 18:31  +2 -   
В Зеравшанской степи бык и пауки. В Приморье - нефрозонефрит и тигры с медведями, в Якутии от волков в болото убегали, на севере Хабаровского края - опять волки и медведи. Говорили, что рыси опасные, но я их не видел. Кабаны тоже не простые свинки.
мичман1 11 июня 2020 16:03  +1 -   
Рысь тоже не видел. Шатун бродил местный, а я заночевал у зимнего костра в верховьях Горина на ХОГДЕ, без собаки с одним ножом. Дремал чутко и вздрогнул под утро от диких воплей рыси прошедшей рядом.
Та еще пожарная сирена, волосы дыбом встанут. Днем по следам певунью определил.
У приятеля тигр несколько собак унес прямо со стационарной пасеки. Лютуют хищники!
Абшир 11 июня 2020 16:25  +1 -1   
да и лиса может ночью орать так, как будто женщину рвут на части. Москвичи первый раз услышали - рванули спасать, несмотря на убеждения и на то, что женщин в радиусе 90 км не бывает. Только болото и толстые густые бамбуки выше роста человека их остановили...
native 19 июня 2020 11:35  + -   
У лис только лай приходилось слышать. Мы их в горах ловили в петли, на цепь сажали. Шакал тот плачет обычно подолгу. Однажды ночью в горах ягненка, воющего по шакальи нашел. Видимо еще голос не окреп. Отнес его в ближайшую пещеру по пути домой, в расчете что чабаны найдут днем. Пещера жилая с сеном на полу.
Абшир 20 июня 2020 15:10  + -   
Горин??!! А я в верховьях его работал. Экспедиция в Солнечном располагалась! Ну надо же.
мичман1 11 июня 2020 20:03  +1 -   
Геологи на Лунном и Снежном стационарно жили раньше. Буровые помню в верховьях Самони, я к девкам в столовую ходил за сахаром, когда кончиться запас в тайге. Мясо и рыбу добыть не трудно, но сахар не подстрелишь. Весь Солнечный выбирался рыбачить на Горин зимой и летом, иногда прямиком мимо Амута на истоки Талбаки. Помню матерный стих районных гениев:
Тот, кто не был на Талбаки,
Ленка живого не видал,
Везет домой огромный (3буквы) в клоаке,
Чтоб головою на ухабах не кивал.
Прямая дорога на Горин из Солнечного через перевал была незабываема от прыжков по булыжникам. Глаз мог выпасть на дорогу.
А в Хальгасо уже не ваши геологи стояли? Там тоже база и поселок геологов был.
Абшир 12 июня 2020 03:23  + -1   
Я как раз на Лунном два сезона отработал. Посёлок уже брошенный был. Оттуда на Соболинку за продуктами ездили. Через Амут забрасывались на другие участки (на перевале развилка)..
(Добавлено через 3 минуты)
В Хальгосо был ОРС и гидрогеологи стояли.
Мы в Солнечном жили (не в самом, а в сторону Горного).
мичман1 12 июня 2020 07:18  +1 -   

Ответы: 41 - 60 из 679
Страницы:« начало« предыдущая12345678...следующая »