Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На Сахалине медведь напал на человека
https://sakhalin.info/news/190615/
Тема №1809107, Новости Сахалина, ответов: 679, просмотров: 52698 
Sakhalin.info 8 июня 21:28, обновлено: 26 июня 01:00» +1 -14  Лучшие ответы |       
Вам просто повезло.
Белое_сердце_ 16 июня 22:22  + -   
Везение складывается из множества факторов. Поэтому не просто...
native 19 июня 11:27  + -   
Не знаю почему, я интуитивно однажды сел на корточки, потом лег на тропу, налетев с разбега на медведицу, лег в весеннюю грязь, как Миклуха Маклай перед людоедами. Даже спортивную шапочку снял из вежливости. Так мы паслись вместе минут 15, пара медвежат, мамуля и я в луже растаявшего снега.
У медведей ни испуга, ни агрессии, только настороженность к новичку в их кампании со стороны мамаши.
Чавкая, они отошли от меня подальше, тогда и я включил "заднюю" потихоньку поднялся по насыпи на рельсы и до темноты наблюдал пастьбу зверушек. Добрейшая медведица попалась. Охотовед мне не поверил, пока сам с ней не пообщался вблизи, спустя дней 15. Лежала на краю села на солнышке рядом с привязанным на кол бычком, без всякого интереса к говядине. Самое голодное время, снег только местами сошел на солнечной стороне сопок.
Абшир 20 июня 14:56  +1 -   
Товарищ, путешествует в одиночку в основном, по речке Славной поднимался. Заночевал. А кто знает, речка каньонообразная, только небольшие косы встречаются. На борт практически негде вылезти, да еще и бамбук навстречу висит. Вот он поставил на косе палатку, чаек вскипятил, перекусил. Собрался спать ложится, сидит на входе в палатку - сумерки встречает. Стемнело, выходит медведица на косу с мишутками. Ему деваться совершенно некуда. Подошла вплотную, понюхала и пошла рядом рыбу ловить. А Володя спать полез в спальник...
native 26 июня 01:00  + -   
Блин, в детстве даже не думали о медведях, шлялись по лесу по грибы, причем, далеко от дома, в тайге. И, кстати, ни разу и не видели. А сейчас я даже в недалекие лесочки с собакой боюсь идти, от одной мысли о косолапом ноги подкашиваются.
Lbdbpbz 11 июня 17:34  +6 -   
Так они даже в Пригородном на пляж выходят.
Доктор.Франтишек. 12 июня 08:47  + -   
Страшно.
Белое_сердце_ 16 июня 22:23  + -   
Так они там живут на Мереии (в Мерейской долине) Каждый год с ними сталкиваюсь, здороваемся и расходимся. Ни разу не было попытки нападения.
MOHAX-ATEIST 13 июня 15:22  +1 -   
Там их очень много.
qwert123 15 июня 11:11  + -   
В молодости рассчитываешь на свою силу и ловкость.
На меня в Зерафшанской степи бык несся, его все местные жители боялись и разбегались. Народ наблюдал за нашим поединком с быком спрятавшись в местный магазин. Упертый бык долго пялил гневные очи ожидая моего бегства и был разочарован моей выдержкой. Подскакавшие на конях пастухи взяли быка под контроль за кольцо в носу и увели. Я много лет не расставался со скакалкой и всегда рассчитывал на свою ловкость.
Сейчас в 70 лет я просто легкая добыча для любого хищника, поэтом уже прежней уверенности нет. Сегодня ночью бродил в лесу держа ушки на макушке. Вернулся живой, из всех хищников встретилась только домашняя кошка дремавшая на бугорке.
Абшир 11 июня 15:54  +6 -1   
В каждом комменте - я...я... Я... Я...
[анонимный 29829] 13 июня 03:52  +1 -4   
Логичнее ссылаться на свой личный опыт, если таковой имеется. У кого нет своего, цепляются за чужой- цитатами и ссылками.
Если твоя жизнь прошла у телевизора, а все походы были от дивана до унитаза и обратно, мне тебя жаль.
Тебе нечего рассказать кроме увиденного тобою в гальюне. Даже мои земляки-Дикобразы видели больше тебя.
Хотя они выходят гулять только ночью.
Абшир 13 июня 05:06  +8 -1   
В твоих комментариях 2/3 выдумка и ложь.
[анонимный 29829] 13 июня 12:54  +2 -2   
с чего бы?
native 15 июня 11:36  + -   
это наш местный барон мюнхгаузен)
для полного антуражу только за волосы себя из болота не вытаскивал)
Шар 14 июня 15:35  + -   
Огорчу вас, мадам, немного,- вытаскивал. Но в другой ситуации и из другой среды.
Корову свою всю ночь из битумного озера вынимал. Из древесины сделал подъемный кран и к рассвету вытащил живую.
На обычном УАЗе перепрыгивал таежную реку ХОЛУНИ в период таяния льда. Ходили парами машин с синхронной скоростью на длинной капроновой связке. Первая машина с разбега ныряет в реку и по инерции глиссирует несколько метров до противоположного берега. Вторая машина страхует канатом первую . Потом прыгает в реку вторая машина на буксире у первой. Производственный момент при работе в тайге, когда запаздываешь с эвакуацией зимней базы в недоступной местности для летнего периода.
Машины мгновенно не тонут и при правильном расчете в действиях пилотов полет- заплыв проходит нормально.
Будут проблемы в гинекологии, обращайтесь без церемоний. Есть скромный практический опыт
Абшир 16 июня 04:19  +3 -1   
вы у меня ассоциируетесь с эдаким добрым сказочником... не знаю, может мне просто повезло и я не попадала в такие передряги, слава Богу, поэтому не могу судить о реальности происходящих с вами нелепых ситуаций...
гинекологам с форума доверия нет)
Шар 16 июня 13:37  + -   
Да я тоже в родовых путях бывал редко и то по крайней необходимости, поэтому не настаиваю.
Но в прошлом смекалка давала нужный и хороший результат. Истории с местными докторами куда ужаснее моих экспромтов. Я дочь свою спас в утробе матери. 9 июля младенцу будет уже 33 года. Местный гинеколог отказался госпитализировать жену с родовыми схватками, назначив прием через неделю. Ребенок родился в ту же ночь.
Абшир 19 июня 01:03  +1 -   
Да, непонимает наш народ юмора. Напиши здесь историю например - как медведица пришла просить охотника, спасти медвежонка запутавшегося в браконьерской сети, и как охотник спас медвежонка и как на другом берегу стояли медвежьи бабушка с дедушкой и папа медведь и как они быди благодарны охотнику за спасение их малыша. Получишь кучу лайков и одобрямсов. Или напиши как охотники, с похмелья послали медведицу за бутылкой к семенычу на заимку, для опохмела- в лучшем случае не поймут, а ведь по сути и то, и то байка. Так и здесь можно одно и тоже событие описать по разному, можно с юморком, а можно просто казенными словами. Люди не понимают, печально.
бугенга 16 июня 10:31  +1 -   
(cообщение удалено)
[анонимный 57881] 16 июня 10:57  

Ответы: 21 - 40 из 679
Страницы:« начало1234567...следующая »