Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Добрый день, хотел бы услышать мнение. Ребёнку 17 лет, все время плачу алименты на карту. Общения нет от слова совсем. Бывшая настроила так, что не отвечает на звонки, сообщения и т.д. Однако, деньги получает исправно каждый месяц. Мне брат родной говорит, зачем платишь? А вы как бы поступили?
Тема №1831082, Семья, дети (Право, алименты), ответов: 573, просмотров: 15349 
[анонимный 3589410 нояб. 2020 17:22, обновлено: 14 дек. 2020 12:25» +9 -61  Лучшие ответы |       
Создайте ребенку книжку, вы имеете право сделать это через суд, тогда бывшая не будит получать деньги, также общение с ребенком, в суд идëте и всë
[анонимный 66434] 14 дек. 2020 12:25  + -   
Разведенки меркантильные минусов понаставили
[анонимный 53648] 12 дек. 2020 21:27  +1 -3   
Не разведенка, но минус бы вляпала. Я -родитель, а это только спермодатель, любовью и заботойстам не пахнет.
[анонимно 22123] 12 дек. 2020 22:08  +2 -1   
время расставит все по местам, а вы слушайте никого. у меня у мужа такая же ситуация была, его сын от бывшей супруги захотел встретиться почти в 30 лет... но это стало такой радостью. сейчас общаются хорошо.
[анонимная 27255] 12 дек. 2020 20:55  +2 -   
А представь, что ребёнок живет с тобой, но также не хочет общаться (ситуация абсолютно реальная для подростков). Тоже не будешь кормить,одевать и покупать школьные принадлежности? А чё? Он же со мной не общается, чё это я должен его содержать??? Да??? Для многих матерей такие обстоятельства очень часты, сама такую знаю, с сыном несколько лет почти не разговаривали, подросток, что-то она не перестала его содержать, а кроме того еще и за ним убирала, стирала, потому что ЭТО МАТЬ ТВОЮ Б...ДЬ ТВОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОЛГ! До 18 точно. Откуда вы такие берётесь б...дь папаши кукушки. У нее кстати потом отношения наладились, прекрасный сын, а вот если бы она в позу встала в эти годы, как ты сейчас,всё, ребенка бы просрала. А ты уже просрал.
[анонимная 00953] 12 дек. 2020 20:46  +8 -1   
Как-то подумалось: интересно, что отвечает мой бывший муж на вопросы типа как дела у нашего сына, или почему не общаются?
Наверное тоже говорит, что я не даю))
P. S. сына уже лет 10 не видел. Благополучный, не бухарик, живёт в Южном... Правда алименты платит исправно, но наверное ждёт - не дождётся следующего лета, когда уже 18 стукнет парню
chibiyuga_ 1 дек. 2020 17:16  + -   
Ну что бы отец общался с ребёнком, нужен на только нормальный отец, но ещё и нормальная мать которая сохраняет атмосферу дружескую. Такое бывает крайне редко или вообще не бывает, ведь мужик в любом случае козёл
Uicilo 1 дек. 2020 21:37  +3 -3   
Инфантишьные папагки, кто вас таких рожает
[анонимно 22123] 12 дек. 2020 22:06  +1 -1   
Истина конечно есть в Ваших словах, но в общем посмеялась))
(Добавлено через 5 минут)
Про дружескую атмосферу можно поподробней?
Р. S. сыну ничего плохого про отца не говорила, потому что на момент ухода отца и мужа из семьи, ребёнку было и так горько и обидно, почему папа с ним видится теперь раз в неделю, а потом раз в месяц...
chibiyuga_ 1 дек. 2020 22:04  + -   
Ну 17 лет это уже не малыш,которому скажешь нельзя и он послушает маму. Уже есть своя голова,в которой мозги. В таком возрасте уже сам(сама) решает,общаться или нет. Думаю бывшая тут не причём. Ищите причину в себе, сами выйдите на разговор с ребёнком и думаю проблема разрешится. Удачи.
natali_7 14 нояб. 2020 06:55  +7 -   
Вы думаете, что ему необходимы родственные отношения с сыном? Папа хочет в сыне увидеть образ обозленного, жертву, неудачника, обиженного ребенка. Ведь папе важней утвердиться, что жена не справилась и он был прав. Без папы ребенка-удачника не получится в жизни.
St_Elena 14 нояб. 2020 08:06  +2 -4   
вы не в себе, тёть
Пиксель 16 нояб. 2020 12:04  +3 -   
Интересные рассуждения по поводу того, что хочет папа. Где в теме вы это увидели? Где вы увидели самоутверждение? Или желание увидеть в сыне какой-то образ? Так рьяно в теме отстаиваете свое мнение.
Вы читали, что у мамы ребёнка все в порядке с финансами? У вас не складывается ощущения, что вы в параллельной реальности где-то живёте? Со своими взглядами. Займитесь собственными проблемами, перестаньте свое дитя настраивать против отца и простите его наконец. Потому что в первую очередь это нужно вам. Всего вам хорошего и доброго. Тему закрываю.
[анонимный 3589414 нояб. 2020 15:42  +3 -   
Вы займитесь своей проблемой ответственности за сына. Только в 17лет узнали, ч о оказывается есть характер у ребенка. Право голоса выбирать отвечать на папе звонок или отклонить.
(Добавлено через 1 минуту)
Удачливость человека определяется не только наличием денег, а именно право голоса и своим взглядами. Вы были уверены, что можете все покупать, а другая реальность.
St_Elena 15 нояб. 2020 22:10  +1 -1   
дети всегда неблагодарны. смирись и плати.
Autumnleaf 13 нояб. 2020 14:04  +2 -7   
(Возможно, размещено ботом, показать)
[анонимный 91192] 13 нояб. 2020 16:13  + -   
бывшая идет против течения... это классика.
время всё расставит по местам.
а платить надо, от добра добра не ищут.
ikacher 13 нояб. 2020 10:24  + -   
Участвуй в жизни ребёнка, будь ему другом и никто не сможет его настроить против вас! А платить вы обязаны!
тими2 12 нояб. 2020 21:21  +6 -   
Подарите ему на день рождения книгу "Женщина. Учебник для мужчин". Может что поймёт.
vladimikaganov 12 нояб. 2020 19:50  + -   
Лучше мужской букварь Баранова. Тогда есть шанс, что в жизни сына не возникнет ситуация как у автора.
Кристально_честная 13 нояб. 2020 10:34  + -   

Ответы: 1 - 20 из 573
Страницы:123456...следующая »