Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
В Смирныховском районе в метели пропал грейдерист
https://sakhalin.info/news/202691/

Новость обновлена в 20:19 17 февраля
Целый день Sakh.com пытается дозвониться руководству "Петросаха" и его пресс-секретарю.
Тема №1844455, Авто, Мото (Новости), ответов: 440, просмотров: 50552 
Sakhalin.Info 17 фев. 09:18, обновлено: 20 фев. 17:59» +1 -16  Лучшие ответы |       
Утром шёл снег
Andrey_00 18 фев. 12:54  + -   
утром и мой водила шел,звоню ,не абонент а снег возить надо.
Axig 18 фев. 13:03  + -   
говорят, что там чуть ли не самое лавиноопасное место в России(((?
Ellenika 18 фев. 11:49  + -   
На сегодняшний день, это точно самая лавиноопасная дорога на Сахалине. Еще более опасная и да, видимо одна из самых лавиноопасных дорог у нас в стране, была чуть севернее. Это ныне не действующая лесовозная дорога Ясное - Загорный.
СаперВодичка 18 фев. 12:02  + -   
Грейдер шёл от Окружного,должен был расчистить 33 км дороги и вернуться.
Zarnica 09:05 +
А на том участке есть лавиноопасные?
Nafigator 18 фев. 12:39  + -   
Если он ходил чистить район перевала, то да. Смотрите соседнюю тему по этому вопросу. Я там выставил даже фрагмент карты лавинной опасности дороги https://sakhalin.info/news/202769/. Но ведь точно сказать никто не может, где он. Я очень надеюсь, что он либо где то отстаивается, либо слетел с дороги вне лавиноопасной зоны. И сидит в грейдере. Если лавина, то это отдельный разговор.
СаперВодичка 18 фев. 12:46  + -   
Потом МЧС напишет, что весь бензин был потрачен на спасение рыбаков.
Таралежка 18 фев. 11:43  +1 -4   
МЧС те же люди как и остальные, как через барханы снега проехать? Только пробивать бульдозерами или ротором.
793526 18 фев. 11:03  +4 -1   
Не понятно где вся наша хваленая техника для МЧС (Триколор, ППСА и проч. шедевры) о которой с гордостью вещают с ящика.
moroff 18 фев. 12:31  +1 -   
для этого люди придумали снегоходы
keed 18 фев. 11:37  +2 -   
Если грейдер сошел с дороги или лавиной сбило, сложно будет найти под снегом и не дай бог человек решил пешком выбираться. По моему в 97 году американские спецы выезжали с вахты и на перевале остановились отлить. Один отошел чуть вперед к березке и на глазах у всех его снесла лавина. Откопать не успели, погиб. Но чудеса случаются, сил и удачи мужику.
keed 18 фев. 10:56  +1 -   
Все профессии важны, все профессии нужны!
1_Element 18 фев. 10:23  + -   
Вот как доходит до реальных событий, где нужна оперативность, МЧС демонстрирует, что это не про них...
13-79 18 фев. 09:48  +4 -12   
ПОдтянулись диванные эксперты. Сам то что-нить умеешь делать? Хоть что-нибудь организовал в своей жизни?
Gendrive 18 фев. 12:45  +1 -1   
А судя по фото - офисные бойцы подтянулись?
Тушил не один "лесной" пожар, начиная с детства... Последний, пал в лесу, с помощью своего ранцевого распылителя, а приехавшие к шапочному разбору пожарные бестолково размахивали наломанными ветками... А потом их начальник, поймав связь, оправдывался, что интернет не ловит и он не мог оперативно выслать фотографии...
13-79 18 фев. 12:56  + -   
Извини, но ты на вопрос не ответил. ЧТо ты организовывал? И что ты вообще знаешь про работу спасателей, кроме как своего геройского поступка по тушению пала?
Много ты представляешь о том, что делали для поиска этого грейдериста спасатели? Какие организационные мероприятия были проведены на уровне правительства?
Я лично был свидетелем вчера, как человека из офиса выдернули, даже не дали переодеться и направили в командировку в Смирных. В чем был в том и поехал. И он не ныл, понимал, что хоть и не спасатель может помочь найти человека. Молча собрался, взял оборудование и поехал.
Я не имею отношения к МЧС, но по роду работы примерно знаю, что и как делается. Так что не надо трындеть о том, чего ты в принципе не понимаешь.
Gendrive 18 фев. 22:16  + -1   
А в ответ тишина...
Создал тему в тему... Зайди, изложи свои "веские аргументы"
https://forum.sakh.com/my/personal/
13-79 20 фев. 17:59  + -   
много слов... а что сказать хочешь, не понятно - хочешь сказать, что я плохой? Если это бы и было так, то речь не обо мне... и не о рядовых исполнителях... речь о прогнившей системе всёй страны и МЧС в частности...
Я лично был свидетелем вчера, как человека из офиса выдернули, даже не дали переодеться и направили в командировку в Смирных. В чем был в том и поехал
И это ты считаешь нормальным? Преподносишь как достижение? А это бардак, разгильдяйство и беззаконие... так не должно быть...
И я веду речь именно об организационном бардаке кабинетных работников и отсутствии соответственного материального обеспечения, при том, что из бюджета идут огромные суммы, а высокие чины получают не хилые зарплаты и пенсии... получают не заслуженно...
о том, что там творится, знаю, в том числе и со слов рядовых сотрудников, а ниже есть цитата по следам пожара в зимней вишне...
Так что не надо трындеть о том, чего ты в принципе не понимаешь.
И не протри свои штаны от усердия...
13-79 19 фев. 08:30  + -   
- Вот спросят там тебя, как дело было. А ты возьми и скажи - я, дорогие товарищи, действовал строго по указаниям начальника пожарной части. Вот.
Виктор-Марьяныч 18 фев. 13:00  +1 -   
Ага... спросил их про распылители, сказали нету...
13-79 18 фев. 13:04  + -   

Ответы: 21 - 40 из 440
Страницы:« начало1234567...следующая »