Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Грейдерист из Смирных не найден
https://sakhalin.info/news/202769/

Новость обновлена в 15:57 18 февраля
На поиски пропавшего грейдериста отправлен вертолет.
Тема №1844666, Новости Сахалина, ответов: 442, просмотров: 48770 
Sakhalin.info 18 фев. 10:31, обновлено: 20 фев. 11:53» +9 -2  Лучшие ответы |       
а тем что будут известны координаты местонахождения техники. И последние данные будут сохранены и текущие. Это очень полезная вещь, особенно на производственной технике.
Технику и человека гораздо проще искать было бы. А Петросах видимо зажал лишнюю копейку на дело потратить.
По сути спасатели сейчас пробиваются не знамо куда. Ведь они не знают что произошло, а главное где. Там дорога очень сложная, и обрывы по нескольку километров вниз.
[анонимный 56378] 18 фев. 17:10  +4 -   
необходимо наличие сотовой связи
в условиях горного рельефа ,точность падает ощутимо. При тех погодных условиях,количество спутников будет стремится к 0+горы,точность будет хромать метров до 100 - 400.
Честно не знаю условий покрытия ГСМ,в том районе.
Тахографы вроде должны быть.
Alayke 18 фев. 17:16  +1 -   
Ну может не ГЛОНАСС, но суть вы поняли что я имел ввиду. У нас на предприятии вся техника оборудована ГЛОНАСС, GPRS, Тахографы, полный комплект, и всё работает.
Хоть GPS маячок был бы, искать стало бы проще.
[анонимный 56378] 18 фев. 17:30  + -   
К сожалению это дорого . да и бандура там должна быть,на подобии этой
http://antenna-ds.ru/news/news_post/akti...-nazemnom-transporte
+ затраты на связь.
Если бы было все так просто,самолеты и суда,не оснащали бы тогда,аварийными радиомаяками.
Alayke 18 фев. 17:41  + -   
Не так уж и дорого инмарсат и прочая лабуда для таких фирм обходится. На судах стоят тоже, дело в том, что без должного обслуживания эта аппаратура работать начинает через ..опу. А аварийные радиобуи это совсем крайний случай.
Labioplastik 18 фев. 17:48  + -   
Там от базы отъехал 5 км и связи нет никакой. Отъезжаешь еще с 1 км работает, потом теряется...Потом на пригорке брала немного. Дальше нет и привязка эта абсолютно бесполезной становится. Только спутник.
Терминал 18 фев. 17:25  + -   
Ну так о чем тогда разговор.
Проще тогда такую технику оснащать модуляторами радио сигнала,потом приемник тащить по дороге,поймал сигнал значит гдето рядом
Alayke 18 фев. 17:29  + -   
Нет познаний в радио, кроме пользовании радиостанции. Что-то мне подсказывает, что и радио там все плохо будет. Там гористая местность, равнины нет от слова совсем, поэтому даже не представляю как там радио будет функционировать.
Терминал 18 фев. 17:34  + -   
Радиус не большой,наподобие лавиных маяков для людей.
Но опять же,маяк должен работать,а если он пассивный,то приёмная часть будет большой,ну и радиус желать лучшего,но все же протащив такой по дороге,можно понять,что вот грейдер или человек,где-то в радиусе действия. Дальше уже дело техники определить расположение источника.
Alayke 18 фев. 17:45  +1 -   
Так если лавина, то никакой Глонасс до спутника не достучится
_ekhidna_ 18 фев. 16:44  +3 -   
его последние координаты упростят поиск
Левиафан 18 фев. 16:56  +2 -   
Это несомненно
_ekhidna_ 18 фев. 17:52  + -   
Глонас и так не достучится, так это система позиционирования. А вот координаты местонахождения должны быть переданы в "центр". Но там нет не сотовой связи, а грейдер вряд ли оборудован спутниковым телефоном.
Djarash 18 фев. 16:46  + -   
Ну сопсно я это и имела ввиду
_ekhidna_ 18 фев. 17:52  + -   
Достучится.
AlexTES 18 фев. 16:44  + -   
Если бы не сахком, думаю вообще не скоро бы искать начали. Хочу услышать, что мужчину нашли живым. Каждый час захожу в новость
0368 18 фев. 16:09  +16 -9   
Дурость какая-то. Откуда сахком новость узнал? А узнал, когда поисковые работы начались. Судя по статье, с ними в "Петросах" разговаривать не стали, и те кто задействован в спасательных работах форум и ваши реплики не читает.
черемуха 18 фев. 17:41  +1 -   
Шансы высокие. Я тоже надеюсь на счастливый исход.
[анонимная 22722] 18 фев. 17:32  + -   
Ерунду то не говорите.Спасатели и местные жители сразу начали поиски.Муж , уже сколько дома не был,ведут поиск.Как вы себе представляете,человек пропал и вот только Сахком всех побудил его искать.Люди без отдыха уже который день.Пробивают дорогу,ищут.
[анонимная 71181] 18 фев. 17:21  +7 -   
ну так-то и аств освещает эту новость, так что не только сахкома заслуга.
[анонимный 04381] 18 фев. 17:05  + -   

Ответы: 81 - 100 из 442
Страницы:« начало« предыдущая12345678910...следующая »