Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Пропавший грейдерист из Смирных вышел на связь
https://sakhalin.info/news/202815/

Новость обновлена в 22:00 18 февраля
Спасатели добрались до места нахождения водителя грейдера, который два дня назад в разгар метели вышел на смену и пропал.
Тема №1844786, Новости Сахалина, ответов: 651, просмотров: 53939 
Sakhalin.info 18 фев. 19:11, обновлено: 9 марта 22:34» +792 -4  Лучшие ответы |       
(cообщение удалено)
oxotnik70bk.ru 19 фев. 06:36  
Вот много ли для счастья надо? Чтобы человек был жив, чтобы детки дождались папу! Слава Богу! Живите счастливо, люди!
Нескажу 19 фев. 01:36  +32 -   
Хорошая новость, одно не понятно, почему надо ехать 3 часа 10 км. Там и за пол часа можно добраться, на буран прыг и там.
Uriy81 19 фев. 01:34  + -1   
Не доедешь. Снег рыхлый будешь в нем тонуть.
shamansan 19 фев. 04:33  +4 -   
Предлагаю по этому поводу 18 февраля сделать Днем грейдериста, чтобы не забывать всех тех, кто чистит дороги и убирает снег для нас днем и ночью, в метель и после метели.
snowman 19 фев. 01:11  +68 -   
Поддерживаю,надо написать,куда надо,чтобы- утвердили праздник!!!
vi222ki 19 фев. 08:48  +1 -   
Мужчина, спасенный в Смирныховском районе, рассказал, что с собой у него был только кофе. Он не рассчитывал, что проведёт в одиночестве такое количество дней. Чтобы согреться, жёг костер. Сейчас медик убедился, что здоровью 39-летнего Сергея Парфёнова ничего не угрожает. Его не нужно госпитализировать. Мужчина здоров.
[анонимный 96643] 19 фев. 00:12  +62 -   
Мне одной видно из соседнего ресурса по последнему из видео, что Сергей не очень настроен на общение со своими коллегами?
Как-то не многословен и не рад встрече. Конечно, сказывается усталость и упадок сил, но все же...
И первое, что он сказал, это были слова благодарности не "петросаху", а спасателям МЧС, а коллега за кадром будто навязывает, что его искал только "петросах", и что они самые лучшие.
Самые лучшие - не отправляют на верную смерть в такую погоду. Жуть... Благо, все обошлось.
Lesya77 19 фев. 01:54  +13 -1   
Так ему, наверное, совсем не хочется разговаривать. Вы только представьте чего он там натерпелся, а тут камеры, все вопросы задают. Сил у человека даже стоять нет, видно же. Совсем ему не до этого на тот момент.
[анонимная 52450] 19 фев. 07:58  +9 -1   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
oxotnik70bk.ru 19 фев. 08:41  + -13   
Ну вам то виднее, конечно. Что уж тут мне предполагать, как человеку одному, без еды и воды, в метель...натерпеться то и нечего. Сиди себе в теплой машине и жди помощи пару дней. Всего то(((Можно и задохнуться в машине в такую погоду, не знали? Она могла заглохнуть, да много всего. И вы действительно думаете, что он сидел спокойно и ждал? Наверняка вся жизнь перед глазами пролетела
[анонимная 52450] 19 фев. 08:54  +7 -1   
Сразу видно городская или ,, домашняя,,... Это нормальная рабочая обстановка...🤦 Не надо делать с этого шоу, На той дороге грейдер всегда один, раньше при американцах было два в паре, но и то бывало, один на перевале работает, другой где-то перед перевалом или на трассе, Я на этой дороге 7 лет ежедневно ездил, а то и по два раза в сутки..на бензовозе, и лавины видел как сходят и в 2001году в декабре месяце 7дней ,,бился,, на КамАЗЕ по той дороге, повезло что бензовоз...полный топлива был. Так что не стоит мне рассказывать про работу на этой дороге, удачи вам.
(Добавлено через 8 минут)
Забыл написать, Кстати Сергея знаю лично, раньше вместе работали, живём рядом, нормальный мужик..часто просто на улице встречаемся..Я уверен что он просто смущён, столько вниманием к своей скромный персоне. Сергей ты молодец 👍👍👍 🤗
oxotnik70bk.ru 19 фев. 09:20  +4 -   
Так лавина могла на него сойти и завалить или в обрыв скинуть, стекла повыбивать в кабине, заглохнуть мог. Не, здесь Вы неправы - натерпелся он капец. Надо собаку с собой брать на такие "мероприятия" - вроде не один и греть можно друг дружку. В фильме, где самолёт разбился и герой на необитаемый остров попал он с мячиком разговаривал и легче становилось, а так аж собака будет - очень действенный психологический фактор и даже мотиватор- Джек, мы с тобой выживем и выберемся!
Фи 19 фев. 10:10  +1 -   
🤦😂Вы бы меньше кино смотрели бы.. Какая собака на работе..🤦 Я больше уверен, что простые сахалинцы, больше переживали чем сам Сергей, Когда нет прямой опасности что волноваться...но про это знал только он, Это мы всякие мысли обдумывали, и волновались за него, Я когда там ,,завис,, сначала мы (две машины) пытались сами пробиться, не смогли, потом встали где безопасно. Нет лавин..и высоких деревьев...и просто ждали помощь трое суток, снега было столько что в кабину КАМАЗа 4310 можно было заглянуть в окно 🤦 и потом пришёл бульдозер лесников и ещё 4дня с ним ехали сто метров в час ...Так что я эту дорогу знаю в практике 🤗
oxotnik70bk.ru 19 фев. 12:17  + -   
Так Вы не один были и поэтому психологически легче. И никаких я кино не насмотрелась - это научно доказанный факт.
Фи 19 фев. 12:34  + -   
Мы две ночи спали в уютных кроватях, а он потерялся в снегу и не знал, найдут или нет. Тем более потом топливо закончилось и еды не было.
АРКАПЕ 19 фев. 08:50  +4 -   
Из форума понятно что его с момента пропажи искали работники Петросаха и местные жители, круглосуточно. А МЧС добрались до Первомайска только к вечеру 17 числа и ничего сделать не могли со своими снегоходами. Все также дорогу пробивали силами Петросаха и Мельникова, ну и еще наверное кого-то привлекли. А спасатели ехали за ними.
Не надо принижать труд тех людей, которые двое суток не спали и занимались чисткой дороги и поиском человека.
Вас там точно не было, а из информации сахкома вы видите только выборочно посему то.
[анонимная 85528] 19 фев. 07:57  +16 -1   
Опять мЭчс обо..сь пантов на десятку, а реальных дел на пять копеек. По себе знаю, и эта ситуация подтверждает моё отношение к мЭчс
vereck 19 фев. 08:48  +4 -   
А Вы были?
Lesya77 19 фев. 08:31  + -   
Конечно, он смущен большим вниманием к своей персоне, и руководство сейчас будет давить на него, чтоб следствию он сказал, что сам по своей инициативе отправился за перевал. Мол, ему был дан наряд проверить состояние дороги, а он взял и поехал дальше... им то нужно себя прикрывать... Тем более если у сахкома есть инфа о сокрытии уже произошедших происшествий. Мы же все знаем как у нас любят давить на людей, случилась травма на работе, а человеку говорят, чтоб производственную не оформлял, иначе после его "сожрут" ...
KoM5 19 фев. 07:18  +11 -   

Ответы: 121 - 140 из 651
Страницы:« начало« предыдущая...23456789101112...следующая »