Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Пропавший грейдерист из Смирных вышел на связь
https://sakhalin.info/news/202815/

Новость обновлена в 22:00 18 февраля
Спасатели добрались до места нахождения водителя грейдера, который два дня назад в разгар метели вышел на смену и пропал.
Тема №1844786, Новости Сахалина, ответов: 651, просмотров: 53562 
Sakhalin.info 18 фев. 19:11, обновлено: 9 марта 22:34» +792 -4  Лучшие ответы |       
Спасательный отряд вероятно решил отдохнуть. Зачем спасать кого-то, во первых- это опасно, а во вторых - холодно...
герань77 19 фев. 21:22  +1 -2   
Должен, не обязан. Всем составом смс-ки строчат и отправляют Наверно вернулись обратно, когда грейдерист на связь вышел.
keed 19 фев. 17:05  +1 -2   
Поляковцы проехали мимо застрявшей скорой помощи в поронайском р-не😡Вызвали пожарных, вытащили! Отмывание и бесполезная трата денег на этот отряд, лучше вернуть пожарную в мчс!
[анонимный 45743] 19 фев. 20:14  +4 -2   
Когда-то там на перевале всегда дежурили грейдера, это при амерекосах было. Места там красивые...
Шофер 19 фев. 13:27  + -   
На перевале дежурил бульдозер, есть место там которое называется будка бульдозеристов. При америкосах было два грейдера один на терминале другой на окружном, сейчас их три, поверьте я знаю потому что я там сам работаю непосредственно на дороге.
san04 20 фев. 07:36  + -   
На другом новостном ресурсе есть статья на тему и там присутствует такой текст: "На памяти островитян в этом месте уже не в первый раз отмечают сход лавин, что подтверждают и в мэрии района. Однако решений для этой проблемы пока нет, как и предложений, которые помогли бы исправить ситуацию". Основные вопросы. Кто из мэрии или нынешнего руководства Петросаха, консультировался со специалистами-лавинщиками? Не с МЧС, где нет таких спецов, а именно с профессиональными лавинщиками? Не вдаваясь в подробности, сейчас на Сахалине, 3 конторы, где есть специалисты, которые могут проконсультировать по этому вопросу. Более того, я в другой теме, даже выкладывал старую карту лавинной опасности по этой дороге. Все известно и давно. Тем более, что в советское время это была ведомственная дорога "Сахалинлеспрома". На ней, и на подобной дороге Верхнетымского ЛПХ, были развернуты специализированные снеголавинные группы, которые подчинялись СахУГМС и вели наблюдения за снегом и осадками в горах и на их основе давали лавинный прогноз. Была налажена нормальная связь с диспетчерскими леспромхозов. Экстренные оповещения о лавинной опасности выдавались с заблаговременностью до 3 часов. Да, это были хозрасчетные группы, Сахлес платил деньги за эту, скажем так, очень не простую работу. Но на дорогах были промаркированы все лавиносборы. Были выбраны и обозначены в пределах лавиноопасной зоны безопасные стоянки, на которых транспорт мог отстаиваться при чрезвычайной ситуации. Были и убежища на крайний случай. На Чамге, база снеголавинной службы на перевале. На этой дороге, так же находился балок. На перевалах стояли дежурные бульдозеры. Были четкие планы аварийной работы, где были прописаны действия должностных лиц при объявлении лавинной опасности. Огрехи были конечно, не без этого. А сейчас дорога, насколько можно понять, фактически бесхозная и никому ничего не надо. Поэтому и вот такой бардак. А что человек выбрался, это хорошо. Но надо, что бы подобных ситуаций больше не было.
СаперВодичка 19 фев. 13:14  +18 -   
Причём тут Чамга и эта дорога, вы может быть думаете что это одно и тоже, нет это разные районы даже. Если просто пример, то можно тогда и Военно-Грузинскую дорогу в примере привести..🤦😂
oxotnik70bk.ru 21 фев. 07:37  + -   
Это один район в лавинном отношении. И все это находиться в Восточно-Сахалинских горах). И что Чамгинская, что Первомайская были построены и эксплуатировались организациями Сахлеса. А потом, с развалом лесной промышленности, стали ничейными. И на Чамге дорога зашнулась, а эту Петросах поддерживает, но насколько я знаю она не его. Так, что о чем это вы)?
СаперВодичка 21 фев. 07:51  + -   
Им бесполезно это объяснять. Также как и правительству области.
alpha 19 фев. 17:18  + -   
Ой, сам же знаешь. Тогда было ГОСУДАРСТВО. Сейчас "банановая республика", сырьевая кормушка олигархов.
крыс 19 фев. 13:30  +20 -   
почему это ГОСУДАРСТВО так легко и непринужденно развалилось?
baharde 19 фев. 17:40  + -1   
потому что много таких, как ты...
13-79 22 фев. 22:53  + -   
хорошо, что вас стало значительно меньше, а то вы и Россию бы развалили, на основе прежнего опыта, который вас ничему не учит))
baharde 6 марта 21:03  + -   
плохо, что таких как ты много... вы её и разваливаете...
13-79 9 марта 22:34  + -   
Потому что сами и помогли развалить ГОСУДАРСТВО!!разве не так???
Oleg6969 20 фев. 19:19  +4 -   
именно, хотелось красивых фантиков, мечт, жвачки и гамбургеров.... Теперь всё это есть, а щщастья все равно нет и нытики продолжают бАроться!!! ))
baharde 21 фев. 13:25  + -   
Потому что не было нацгвардии, полиции, запрета митингов и т.п. На это метко ответил Черномырдин - "Хотели как лучше а получилось как всегда".
крыс 19 фев. 18:09  + -   
вооот, и позволили трындеть "прорабам перестройки", типа сидороффа или овального/бени. А вот изолировали бы их от общества вовремя))..
baharde 19 фев. 18:15  + -1   
Тут я с тобой согласен. Но у тех же капиталистов какой лозунг на подобных производствах - safety first))). Правда много и долго работая с разными иностранными конторами, знаю, что лозунг, лозунгом, а если это не крупное ЧП, которое скрыть невозможно, то всякие другие происшествия не оглашают и не выносят сор из избы). Далеко ходить не надо. Взять хотя бы американца, который погиб, как раз на этой самой дороге в лавине. Выехали при лавиноопасной обстановке, вышел из машины "до ветру" и все. Да и при Союзе, бывало много чего. Та же Чамгинская трагедия, ведь все знали, что выходит циклон, но конец года, план, заработок, поэтому и гнали, как укушенные. И это, не смотря на, объявление сильной лавинной опасности и выставленный нами на перевале знак "стоп". Знак просто убирали с дороги. А там рядом стоять уже было невозможно, так мело. Обе смены были на дороге, по моему больше 30 лесовозов и всякой другой техники. Вот 17, что ли машин, после начала этих событий остались зимовать до апреля под снегом. Там в начале января вышел второй циклон и такие лавины полетели, что "мама не горюй".
СаперВодичка 19 фев. 14:10  +2 -   
"safety first", да. И реально следят за этим, нарушил - штраф, увольнение. Меня в своё время приглашали на проект надсмотрщиком. Ну так это капиталисты. А у нас непонятно кто и что.
крыс 19 фев. 14:19  + -   

Ответы: 21 - 40 из 651
Страницы:« начало1234567...следующая »