Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Прокуратура проводит проверку по факту избиения воспитанницы сахалинской школы-интерната
https://sakhalin.info/news/202966/

Новость обновлена в 22:21 21 февраля
Министерством образования Сахалинской области взята на контроль ситуация в школе-интернате Смирных.
Тема №1845175, Новости Сахалина, ответов: 194, просмотров: 15965 
Sakhalin.info 21 фев. 18:01, обновлено: 27 фев. 16:13» +11 -  Лучшие ответы |       
На другом ресурсе сказано, что педагоги, пытались забрать девочку из больницы, но врач не отпустил
Похоже, утаить хотели ситуацию.
Papessa 22 фев. 09:21  +15 -1   
На другом ресурсе сказано
, в подобных случаях прикрепляется ссылка на ресурс и отрывок по существу "сказано".
хоттабыч757 23 фев. 18:24  +1 -   
(cообщение удалено)
[анонимный 18622] 22 фев. 09:34  
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимный 28327] 22 фев. 09:26  +1 -14   
Посмотрим, тут не ромашка, разобраться легко
VasNet 22 фев. 09:33  + -   
Не знаю как сейчас, но раньше персонал устраивал и поддерживал в таких учреждениях порядки как в зоне. Был определенный костяк из "сильных" мира сего, которым делали много поблажек, закрывали глаза на многие вещи, а те в свою очередь поддерживали в коллективе порядок и дисциплину в некотором роде применяя меры психологического и физического насилия над такими же воспитанниками. Просто так случилось, что по шпане много общался с детдомовскими... Вымогательства, издевательства иногда и сексуальное насилие чуть ли не с 13 лет это было в принципе нормой в их кругу. Свои авторитеты, свои опущенные и все атрибуты блатной жизни тоже присутствовали.
AlexTES 22 фев. 07:45  +1 -   
Да везде так, не надо выдумывать, вон где этот ,, мальчик,, который весь класс дрюкал...В армии так, в ПТУ , да чё кривить душой, в любом коллективе, есть лидер и мямли. Во дворах ..есть ,, крутые,, и их ,,обслуга,, зачем самим себе врать, что это удел таких заведений, то что воспитатель не уследила конфликт это да. А так обычная практика из жизни, просмотрите как водители себя ведут 🤦 как женщины дерутся в магазинах, на улице, всё сами всё видели в интернете.
[анонимный 28327] 22 фев. 09:46  +3 -4   
Можно подумать, что в Министерстве не знают, что творится в интернатах. Беспредел, хуже гестапо, все делается с молчаливого и преступного согласия руководства.
Превратили область в сплошной гулаг - одни безнаказанно воруют, другие покупают депутатские мандаты, третьи превращают интернаты в концлагеря.
Когда прекратится этот каторжный бардак?!
[анонимная 74247] 22 фев. 05:36  +11 -1   
Вероятно... Когда лично вы положите своими действиями этому конец.... Не раньше.
Штурман_Николай 23 фев. 22:56  + -   
Киктеву в отставку
[анонимный 75016] 22 фев. 14:03  +3 -2   
Так детских домах дети не такие простые.
(Добавлено через 1 минуту)
Дети, которые в семьях живут и что творят.... А что тогда можно сказать о сиротах
sevyach 22 фев. 07:21  +6 -4   
А что можно сказать о сиротах?! Я знаю больше хороших людей из детдома, чем домашних.
Nadezda7 22 фев. 22:52  +2 -   
Я считаю, что в отделениях больниц нельзя оставлять детей дошкольного и младших классов без присмотра взрослых, должен присутствовать взрослый, часто заглядывать и проверять, что там происходит или специальные палаты должны быть. Иногда родители не могут лечь в палату вместе с ребёнком. Мы лежали с ребёнком, мальчик приходил к сыну из другой палаты поиграть в ребусы, пообщаться.
Однажды утром, перед отъездом я заметила, что мальчик был в подавленном, расстроенном духе. Плакал. Расспросила. Оказалось, что мальчишки 12-13 лет из его палаты у него что то пытались забрали, то пролили воду специально. Мальчишка ходил подавленный и расстроенный. Технический персоналу ( няня) подошла к нему и сказала не плакать, он же мальчик и все пройдёт. Ответила нянечке, что мальчик или девочка, но унижение и насилие никто не любит. Все заслуживают уважение. Всем больно, неприятно когда кто то начинает наглеть и это не стоит терпеть. Любой может расстроиться или заплакать, если его ущипнуть, толкнуть, задеть грубым словом. Нужно наблюдать, смотреть за детьми, а не оставлять их на попечение подростков, которые выискивают детей, которые не могут сразу среагировать на такую грубость и начинают задираться, запугивать.
[анонимная 49422] 22 фев. 01:57  +15 -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимный 67018] 22 фев. 00:00  +3 -30   
Добрый вечер. Аноним проявитесь.. Мы в своей тесной компании поспорили вы воспитатель или. Сочуствующий им...
Штурман_Николай 23 фев. 22:59  +1 -   
до сих пор?
хоттабыч757 23 фев. 18:28  + -   
Такие хорошие почему тебя без ошибок писать не научили?
9999999999 22 фев. 04:29  +6 -6   
Можно подумать, в обычных школах так хорошо учат, что все прям без ошибок пишут... вас вот тоже не научили пунктуации... и вообще, при чем тут грамотность? Т е. если грамотно научили писать, то хорошие учителя, а раз с ошибкой написал человек, то плохие учителя? Тогда у нас во всех школах так себе учителя... наверняка, ваш ребенок тоже не круглый отличник и ошибки то же допускает... при этом, думаю, его мнение вы уважаете...
liska77 22 фев. 21:28  +1 -   
Ты сначала прочитай что это за школа...а потом умную тут включай.
[анонимный 28327] 22 фев. 09:49  +2 -3   
(cообщение удалено)
Нейро 22 фев. 00:58  

Ответы: 41 - 60 из 194
Страницы:« начало« предыдущая12345678...следующая »