Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Драку школьниц в сахалинском интернате снимала камера наблюдения, но охранник не вмешался
https://sakhalin.info/news/202991/
Тема №1845294, Новости Сахалина, ответов: 302, просмотров: 24004 
Sakhalin.info 22 фев. 19:06, обновлено: 10 апр. 10:34» + -23  Лучшие ответы |       
Давно ли работали? Время идёт, все меняется
Некоза 22 фев. 23:03  + -   
Я бы наверное тоже не стал бы вмешиваться, лучше полицию вызвать
Pravdin.Ivan 22 фев. 22:32  +1 -1   
И до приезда полиции, которая как практика показывает может ехать до 2 часов, стояли бы и наблюдали бы как истязают девочку? Или как она потом окровавленная стоит босиком на снегу? Ну вот ждали бы полицию и смотрели бы как избивают ребенка? Стояли и смотрели, стояли и смотрели... или отошли бы в сторонку, чтобы не видеть? Жалко ведь девочку, да? И вызвали бы полицию и пошли бы дальше по своим делам... типа, моя совесть чиста - я свое дело сделал? Страшно представить, что моего ребенка (не дай Бог) избивали бы, а вот прохожие бы мимо шли... но спасибо вам и на этом. Правда. Охранник вот даже не пошевелился... даже полицию не вызвал... и воспитателей не позвал... я серьезно, не в обиду вам... я бы вот точно стала бы разнимать... я бы не смогла пройти мимо такого... я даже, когда взрослые мужики двое били одного не смогла просто полицию вызвать, а стала кричать, что вызову полицию, привлекать внимание, шум подняла, тогда они оставили его и ушли... а вот мимо избиения ребенка... и мне действительно интересно как люди могут не вмешиваться... как это?
liska77 23 фев. 23:04  + -   
Ох сколько же вы понаписали та, ну по сути дела, понимаете быть охранником в этом доме интернате, дети имеющие гены бомжей, алкоголиков наркоманов и прочих маргиналов спокойно могут убить и по большому счёту им за это ничего не будет, они не боятся ни бога ни черта, с такими выработками связываться себе дороже и взрослые не авторитет, лучший способ вызвать полицию потому, что в противном случае в ходе пресечения конфликта можно нарваться на такую агрессию вплоть до убийства, пырнут тебя ножом и всё
Pravdin.Ivan 24 фев. 00:16  + -   
Я , наверное, соглашусь! Вмешавшись в драку, охранник может стать главным обвиняемым в избиении детей. Сейчас нельзя детей даже пальцем тронуть, даже своих, даже за плохие оценки и поведение , а тут драка, даже если он и разнимал, но дети могли бы пострадать от его действий. Можно вмешаться только при угрозе жизни подростка.
793526 23 фев. 06:30  +1 -   
Да, главное чтоб территория была в поряде, а человека бьют, это мелочи.
[анонимная 94668] 22 фев. 22:31  + -   
Короче виноват вахтер, не предотвратил конфликт, не создал благоприятные условия для обучения подопечных, не сформировал комфортную психологическую среду. Не проконтролировал поведение учащихся на уроках и переменах, а ещё и не имеет право осуществлять охранную деятельность. Так что он не охранник,а всего лишь вахтер.
Резя 22 фев. 22:27  +3 -1   
Сейчас наверно все больше таких людей, когда человека убивают ,а другой чел на телефончик снимает, чтоб выложить в сеть, может скоро и будет так в порядке вещей? Ведь самое главное заснять!!! На самом деле безразличие человека пугает, другие ценности сейчас.
[анонимная 94668] 22 фев. 22:27  + -   
(cообщение удалено)
xxxx-82 22 фев. 22:12  
А можно фамилию этого охраника опубликовать?
xxxx-82 22 фев. 22:10  + -1   
Вообще то, охрана там не для охраны правопорядка. На это есть учителя и директор школы. Вот пусть и занимаются. А охрана нужна для контроля пропуска в учреждение и охраны имущества.
skynet343 22 фев. 22:01  +4 -   
Это не охрана - имя им МУХОБОИ !!
megamadmax 22 фев. 23:49  + -   
Точно, а видеокамеры нужны не для того, чтобы вовремя реагировать, а чтобы было точнее известно время смерти ребенка.
[анонимная 89821] 22 фев. 22:40  +2 -   
Страшно на самом деле,что охрана имущества есть. А на охране и безопасности детей ни кто не стоит.
zhenyanet2009 22 фев. 22:28  + -   
У охранника должна быть инструкция, где четко прописаны должностные обязанности. Что можно, что нельзя. Другое дело, что у него не было разрешения или лицензии, следовательно, спрос должен быть с того, кто его к этой деятельности допустил. Ну, хотя бы тревожная кнопка-то у них есть? Телефон администрации наверное перед лицом висит? Либо спал, либо испугался, либо его вообще там не было.
p-n-a 22 фев. 21:51  + -   
Тот, видимо и допустил, кто это все покрывал
[анонимная 97006] 22 фев. 21:59  + -   
У них и есть инструкции.И список телефонов,куда звонить в случае ЧП. Его обязанность-сразу звонить,если угроза ребенку или группе детей.А этот хрен либо в телефоне забирал,либо курить пошел.Короче ,делал свою обычную работу охранника
(Добавлено через 44 секунды)
В телефоне залипал
Иволга55 22 фев. 21:58  +1 -   
Точно. Видимо это там там норма, раз так реагируют
avn 22 фев. 22:01  + -   
Ну как так то не вмешиваться ,тут пишут? Совсем что ли ничего человеческого нет? Ребенка убивают, раздетого в мороз, а охранник смотрит и молчит...это что такое? Человеком чурбаном надо быть чтоб ни как не реагировать, но вызвал бы кого нибудь, раз сам не может ничего предпринять. Во охрана пошла, что есть, что ее нет
[анонимная 94668] 22 фев. 21:36  +2 -   
К этим сироткам и вообще к детям подходить страшно. Как он должен был вмешаться? Начать разнимать? Дотронулся бы до какой-нить неосторжно, обвинили бы в домогательстве! Или сочинили бы, что ударил кого-то, когда разнимал! Ну их нафик. Развели барак повсеместно, дети оборзели от безнаказанности. Вот и результат. А теперь охранник виноватым останется
(Добавлено через 2 минуты)
Развели барДак
Леди_Шторм 22 фев. 21:21  +31 -5   

Ответы: 201 - 220 из 302
Страницы:« начало« предыдущая...678910111213141516следующая »