Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Драку школьниц в сахалинском интернате снимала камера наблюдения, но охранник не вмешался
https://sakhalin.info/news/202991/
Тема №1845294, Новости Сахалина, ответов: 302, просмотров: 23734 
Sakhalin.info 22 фев. 19:06, обновлено: 10 апр. 10:34» + -23  Лучшие ответы |       
В некоторой части даже соглашусь с вами, но вопросы все же есть.
т.к. быдляк понимает только боль (штрафы, заключение, принудительные работы)
То есть по-вашему представлению в нашем обществе есть некий "быдляк", который обязан жить по законам и в противном случае "сдерживаться болью", а есть некая "прогрессивная" часть общества, вольная выражать свой протест власти невзирая на законы, которую власть "сдерживать болью" не должна сметь?
Поправьте, если ошибаюсь на ваш счет, но разве вы не поддерживаете уличные протесты, в том числе против "дворца Путина", например?
анонимный.911 24 фев. 14:34  +1 -   
То есть по-вашему представлению в нашем обществе есть некий "быдляк", который обязан жить по законам и в противном случае "сдерживаться болью",
В этой части именно так: убивать, насиловать, избивать, колечить, воровать, гадить вокруг, портить имущество.... нельзя, если не сдерживают воспитание и внутренние духовные мотивы, то должны сдерживать власть.
а есть некая "прогрессивная" часть общества, вольная выражать свой протест власти невзирая на законы, которую власть "сдерживать болью" не должна сметь?
Где мной это сказано? Вы если самостоятельно придумываете, так выдавайте эти мысли за свои, а не пытайтесь выдавать их за слова других людей.
разве вы не поддерживаете уличные протесты, в том числе против "дворца Путина"
Поправляю, нет, я не имею к ним отношения, не законные уличные протесты я не поддерживаю. НО! Считаю, что власть нарушает права граждан на волеизъявление, когда намеренно затягивает или делает пакости при согласовании митингов. Например организуют в испрашиваемое время какое-нибудь на... никому не нужное представление, еще и детей на это подключают это низко. С другой стороны, при нашей пассивности населения чиновники давно уже злоупотребляют своей властью и часто самодурят.
zorchy 24 фев. 15:31  + -   
С чего вы взяли, что я выдаю свои предположения за слова других людей?
Ваши слова я заключил в цитату, остальное - мои мысли и предположения, которые я попросил вас опровергнуть, если окажусь не прав.
Где мной это сказано?
Зачем вы пытаетесь извлечь то, чего нет? Это характеризует вас как склонного обвинять излишне, в том числе и критиковать не объективно.
при нашей пассивности населения чиновники давно уже злоупотребляют своей властью и часто самодурят.
И вот в этом с вами я категорически не согласен. Как самодурили чиновники при Ельцине и немного позже, современным чиновникам и в голубых мечтах не грезилось. И население сегодня в разы активнее по всем параметрам, чем лет 10-15 назад.
Меньше сетовать - больше делать для развития, а не разрушения, и всё у нас будет лучше, чем вчера.
Но дармоедов у нас, конечно же, еще полно, и во власти умников хватает, и везде. Сознательность граждан нужно культивировать. Уронили её в 90-х, а в нулевых её забыли и потеряли. Пора взращивать по-новой.
анонимный.911 24 фев. 15:54  +1 -   
"То есть по-вашему...есть некая "прогрессивная" часть общества...." Как вы пришли к этому выводу? Там и близко нет "по моему".
Это характеризует вас как склонного обвинять излишне
Я вас в чем то обвинил, вы чувствуете вину? Хотя вы можете характеризовать меня как угодно, это ваше личное мнение.
И вот в этом с вами я категорически не согласен. Как самодурили чиновники при Ельцине и немного позже, современным чиновникам и в голубых мечтах не грезилось.
Забавно, категорически не согласны, а сами дальше подтверждаете мною сказанное Самодурили и тогда и сейчас это относится к "давно". Про активность населения тоже позабавили. Нет у нас активности населения, даже 40% на выборы нашкрябсти не можем. Власть самоизберается.
"современным чиновникам и в голубых мечтах не грезилось" ну конечно Конституцию краят, законные права людей на слово ретушируют, по пенсиям опять кинули, налоги подымают, пошлины подымают, топливо растет всегда и везде не зависимо от стоимости нефти, чиновники себбе з/п подымают, а обычные люди с той же зп годами сидят при ежегодной инфляции в 5-10%. Не снилось, ага, за границей замки, дети, любовницы ... жены на самолетах летают собачку на показ выставить... Да что вы мне тут рассказываете, не снилось, ага.
zorchy 24 фев. 16:21  + -   
Как вы пришли к этому выводу?
Вы не можете отличить выводы от предположений?
Я вас в чем то обвинил, вы чувствуете вину?
Вы высказали, что я что-то придумываю и выдаю за слова других людей. (действие по значению гл. обвинять; приписывание кому-либо совершения дурного поступка) Вину, разумеется, не чувствую, с чего бы, ведь ваше предположение было безосновательным.
Все остальное, вами перечисленное, что вы вменяете властям, чиновникам и населению, и есть та "куча с мухами и котлетами", которой вы изначально попытались упрекнуть меня. По каждому пункту есть масса доводов и аргументов, и все это отдельные темы, которые вряд ли стоит развивать в данном топе.
Так что будем считать, что обмен мнениями у нас с вами состоялся.
анонимный.911 24 фев. 16:56  + -   
состоялся
ок
zorchy 25 фев. 10:28  + -   
С одной стороны, если охранник не вмешался то и не драка была а потасовка.
С другой, там контингент сильно поменялся, результаты драки могли и на него свались и контрибуцию затребовать.
Нейро 24 фев. 09:06  + -1   
Нормальная такая потасовка, до крови и сотрясения мозга. Ваще не драка.
Рыжий_батискаф 24 фев. 09:30  +1 -   
Один раз портфелем треснуть.
Нейро 24 фев. 09:32  + -1   
да и сами школьницы, скорее всего, тоже снимали
Alex_77 24 фев. 08:41  + -   
Не понял, а причем тут охранник? Это явно не его обязанности, а дело воспитателей. Исходя из творящегося в стране, я больше чем уверен, что этот самый охранник, вмешайся он в их разборки уже бы сидел в другом месте за высоким колючим забором.
доктор_хаос 24 фев. 08:38  +4 -5   
А что входит в его обязанности? Мне вот прям интересно стало. Интереса ради погуглила про школьных охранников. Среди прочего попался пункт
задержание лиц, пытающихся совершить или совершивших правонарушения на территории школы, передача их правоохранительным органам;
Т.е. порядок на территории ОУ он все же должен обеспечиаать? Но даже если он там тусовался исключительно ради обеспечения пропускного режима, он не мог не заметить, как пишут, "самовольного ухода воспитанницы", причем которая была босиком и в крови. Или следить, чтобы воспитанники самовольно не покидали здание тоже не входит в его обязанности? А что тогда в них входит? Кроссворды решать?
Рыжий_батискаф 24 фев. 09:55  +2 -   
Он видел в монитор, если не хотел вмешиваться, то он мог педагогов, воспитателей позвать. Они бы вмешались.
[анонимная 92682] 24 фев. 09:21  +2 -   
Как это "при чём охранник?" Он смотрит в монитор, видит драку или потасовку и никаких мер не принимает? А на кой чёрт он там вообще тогда? И даже, если предположить, что это не входит в его функциональные обязанности, то чисто по-человечески вмешаться нельзя было? Хотя, если написано, что он вообще там не имел право находиться, то всё объясняется.
[анонимный 51051] 24 фев. 09:16  +2 -   
В районных школах много нарушений. Когда звонишь в минист. обр. за советом, то советую решать на месте, они стараются не рекомендовать, не могут особо ничем помочь...лучше все вопросы урегулировать с директорами. Роль министерства? Или нам всем нужно теперь писать обращения на сахком, чтобы разбираться?
Недавняя ситуация с эвакуацией школ показала, что некоторые учителя продолжали давать задания в классах, вместо того, чтобы быстро эвакуироваться со школьниками. Есть учителя, которые не могут оказать своевременную помощь. Усадить ребёнка отдельно, дать воду, позвонить родителям. Теряются, не могут своевременно принять решение как действовать, а медсестра может быть в отъезде в этот день. Это простая процедура. Потратьте средства на людей, обучите базовой технике.
Отсутствует открытость информации по стимулирующими выплатам. Неравномерное распределение часов без обсуждения с предметниками отдельно. Принцип отдать побольше часов своему родственнику в школе ещё как работает. Без договорённости и консультации. Конфликт интересов скажете вы.. В министерстве об этом знают .., молчат. Оказывается, что сегодня один преподаватель может вести гимнастику, историю, русский и даже математику + индивидуалку и внеурочку. Этот способ ещё работает. Да проведи сейчас тщательный и независимый анонимный опрос среди сотрудников школ на месте, собери их ответы в коробку в письменном или печатном виде, можно много информации о нарушениях в работе школ открыть для министерства, если они ещё сооовсем не догадываются. Или журналисткое расследование, то о сахалинских школах и интернатах можно много чего узнать и какая рыба это покрывает, какой хвост или жабр у неё подгнивает. Вместо залипушного онлайн опроса о качестве образования. Вы окошко добавьте в липовом опоросе о качестве образования, чтобы люди написали комментарии. Отрешили действительность и реальности жизни в своём учебном институте.
Опрос это фигня с ручкой. Каждый может кнопку нажать из любого уголка страны. При этом не имеет отношение к школе и качеству. Только попроси. В дополнительных комментариях учителя напишут, что вы не хотите слышать и не обращаете внимание, хлопаете ресничками, спускаете вопрос к руководству откуда эти нарушения же исходят. Иронично...
[анонимная 44098] 24 фев. 02:36  +3 -   
Наших детей во время "эвакуации" кормили обедом! "А что? Куда мы еду готовую денем?" - это ответ директора.
[анонимный 51051] 24 фев. 09:11  + -   
Знаю Тисовскую как ответственного человека и порядочная очень, но взялась руководить таким учреждением , живи там и знай все на 5 шагов вперед . Охрану долой такую ,да в других образовательных заведениях проверить не мешало бы ,купили корочки ,а сами еле дышут ,охрана мать их.
[анонимный 12393] 23 фев. 19:53  +1 -5   
А если охранник вмешался бы, на него все шишки и полетели, воспитателя есть пусть они и вмешиваются
soroket2005 23 фев. 17:53  +3 -6   
Ну так что он не позвал воспитателей, когда началась драка?
[анонимная 92682] 24 фев. 09:22  + -   
Да сколько уже можно эту ерунду писать? Какие шишки? В интернате для детей с задержкой развития одна воспитанница отметелила другую, а взрослый мужик вместо того, чтобы разнять, просто сидел и ковырял в носу. Он тоже что ли с задержкой развития? А если бы она ее до смерти забила, он бы тоже с места не сдвинулся? Ну, мог хотя бы воспитателей позвать, раз уж сам пачкаться не хотел. Жесть какая-то.
Рыжий_батискаф 23 фев. 18:46  +15 -   

Ответы: 21 - 40 из 302
Страницы:« начало1234567...следующая »