Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Драку школьниц в сахалинском интернате снимала камера наблюдения, но охранник не вмешался
https://sakhalin.info/news/202991/
Тема №1845294, Новости Сахалина, ответов: 302, просмотров: 23734 
Sakhalin.info 22 фев. 19:06, обновлено: 10 апр. 10:34» + -23  Лучшие ответы |       
Тут чуваку 9 лет дали за то что с девочкой на одном диване посидел, правда потом скостили до 6 лет. А тут беги разнимай их. Он явно подумал нафиг надо. Тем более что он там находился практически незаконно. Но позвать воспитателей конечно же мог и должен был.
Lres 24 фев. 00:37  +1 -   
Жуть просто,так девочку жаль.И ничего сделать невозможно Ее же опять туда вернут?И эта свора шакалих на нее опять накинется
[анонимная 60237] 23 фев. 16:41  +9 -   
Погибнет она в российской действительности
[анонимный 73738] 23 фев. 17:42  + -2   
может у нее какая то другая действительность? В российской действительности у миллионов детей есть родители, любящие родители, готовые на всё ради своих чад не только до совершеннолетия.. А тут суровая действительность быдлосообществ, которое рожает , сдает в детдома или лишается по приговору суда...
(Добавлено через 1 минуту)
что хуже, иногда ребенок остается с такими "родителями" на всю жизнь, даже очень короткую..
baharde 23 фев. 17:49  +1 -   
И ничего сделать невозможно
[анонимная 60237] 16:41
Почему? Вы можете оформить опеку..
baharde 23 фев. 17:28  +3 -1   
Я не могу.Материальное положение не позволит
[анонимная 60237] 23 фев. 17:39  + -   
вам будут положены выплаты
baharde 23 фев. 17:41  +1 -   
А Вы пробовали? Обращались в органы опеки?
Некоза 23 фев. 17:41  + -   
Нет.У меня жилья нет.Снимаю.И лет мне мало.
[анонимная 60237] 23 фев. 17:45  + -   
Меня всегда удивляет ,что в поликлинниках совместно с гардеробщиками сидят "охранники женщины" ,в чёрной форме,с бейджиками и т.д.,функциональные обязанности охранника отличаются чем-то от обязанностей сторожа,гардеробщика ???Сможет ли женщина -охранник при посягательстве на мою жизнь и окружающих,применить физическую силу,приём самбо,либо другие спец.средства???Либо это всё фикция,как и всё то,что связано с нашей безопасностью.
sibiryak1965 23 фев. 16:19  +6 -   
Конечно, всё это - бутафория, а не охрана!
VariTech 23 фев. 23:36  +3 -   
Ну прочитайте про них. Я более скажу, если на кого-то возле него будут с топором кидаться, то он как работник не имеет право даже с места двинуться. Есть понятие "должностные инструкции". А допуски, им даже электрошокер и дубинку запрещает иметь. Там все сложно
[анонимный 43407] 23 фев. 17:08  + -   
не обязан, не должен!.. зачем он тогда там вообще нужен, тем более, что находился там как оказалось незаконно?! руководители интерната не могли не знать, что охранник липовый.
если никто ничего не должен и не обязан, пусть тогда малолетки АУЕшники возьмут власть в области, а чо?!.. ворам же можно, почему преступным малолеткам нельзя?!
жаль, что посадок руководителей, которые и плодят этих самых отморозков, не будет.
[анонимная 40672] 23 фев. 15:13  +3 -   
У нас из крайности в крайность. Либо мы соблюдаем все юридически от точки до точки, либо даём волю эмоциям под давлением случая. Почему у нас самосуд запрещён? Почему человек, который убил руками, того кто с ножем убивал его семью должен сесть в тюрьму на десяток лет? Почему убийц и насильников детей не привозят на площадь и не отдают на суд толпы? Ведь это все было бы более "законно" по уставу человечности, а не по написанным в кодексах кем-то. Вон, спрашиваю, что делать с тем чтобы цены на бенз не росли так дико каждый месяц. Справедливости нет, есть олигархи. А по справедливости нужно ликвидировать одну за одной заправки (огнём и "мечем"), пока кое-кто не поймёт, что 30 руб за литр тоже не плохо продавать, просто мы - олигархи, ничего в экономике не понимаем.
[анонимный 43407] 23 фев. 17:15  +2 -   
Лже-охранника под суд,руководство под суд ,виновных в избиении под суд,девочке скорейшего выздоровления!
sibiryak1965 23 фев. 14:45  + -1   
Ну тогда уж давайте и до минестерств дойдём, ивысшего руководства. Там тоже бы не мешало.
[анонимный 43407] 23 фев. 17:18  +1 -   
(cообщение удалено)
sahpas8905 23 фев. 12:08  
Охраннику оставление в опасности еще не вменили ? УК 125. Вот когда всех таких пофигистов начнут на принудительные работы отправлять, тогда и забегают, задницу с кресла подымут. А то сидят на шоу смотрят в мониторы. На телефоны пишут.
Ariki 23 фев. 11:37  +2 -2   
Чтобы вменить 125 УК РФ, нужно, чтобы субъекта была обязанность заботиться о лице, находящемуся в опасности.
Этот охранник даже не имел права заниматься охранной деятельностью, какие там обязанности могут у него быть. По сути он никто, человек с улицы, зашедший посидеть у монитора. Прав у него не больше, чем у вас или меня. Да и ответственности, в принципе, тоже.
[анонимный 94224] 23 фев. 14:33  +5 -   
Вы фантазер ? Если вы пройдете мимо замерзающего на улице человека, не кому при этом не сообщив и вас при этом заснимет камера. То вы по 125 и пойдете. И суду будет глубоко фиолетово ваша это обязанность или чья то еще.
Ariki 23 фев. 16:09  + -1   

Ответы: 41 - 60 из 302
Страницы:« начало« предыдущая12345678...следующая »