Смирныховский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Рыбопромышленник Владимир Смирнов: нельзя запрещать лов
https://sakhalin.info/news/206612/
Тема №1855166, Новости Сахалина, ответов: 219, просмотров: 14445 
Sakhalin.info 12 мая 10:29, обновлено: 13 мая 21:51» +10 -126  Лучшие ответы |       
Отож.
Псиса 12 мая 12:41  + -   
Владимир Смирнов: нельзя запрещать лов
Надо все реки перекрыть и вычерпать рыбу, а то заморы?
анонимно10101 12 мая 12:39  +2 -   
Вы не стали статью читать? Там про перекрытия рек тоже написано.
Шоколадная_Стружка 12 мая 15:19  + -1   
РУЗы рыбопромышленники ставили или браконьеры?
Mohnke 12 мая 12:35  +3 -   
Рузы ставят заводы
Шоколадная_Стружка 12 мая 15:21  + -1   
на этих речках никогда не было дикой рыбы?
Mohnke 13 мая 13:21  + -   
Владимир Смирнов и его речь, 1 в 1..
asigaru 12 мая 12:34  +16 -   
Просто удивительный человек. Даже по своему замечательный. Такие личности надо как примеры исследовать в научных учреждениях с дарвинистским уклоном . В таких учреждениях в принципе проблема с экспонатами наглядно показывающими разницу между просто гомо и гомо сапиенсами. Особенно проблематично с промежуточными экспанатами между этими видами. Я думаю, что это был бы отличный материал для исследования. Я конечно не в прямом смысле, но как психотип, как пример интеллектуального развития это просто был бы неоценимый вклад в науку.
AlexTES 12 мая 12:31  +4 -   
я себе на жареху всегда на удочку наловлю)))
Плешавини 12 мая 12:22  + -   
Надо закрыть эту корупцинную рыбалку, перекрытие речек и рынки, возрадить рыболовецкие колхозы работающие на государство.
19570912 12 мая 12:30  +2 -   
я вообще бы обрадовался . если не будет подхода рыбы лет пять подряд))
Плешавини 12 мая 12:38  +2 -   
Рыбопромышленник о людях думает? О рыбе? Так почему же в прошлом году горбуша продавалась по 250р за кг весь сезон? Почему люди с материка как ехали на путину так и едут, потому что за 30к местное население впахивать в сырости по 12 часов явно не хочет. Длину неводов укоротить? А кто будет контролировать это? Сфера добычи погрязла в коррупции и это не секрет. Поэтому и рыбы нет.
чипса 12 мая 12:20  +27 -   
Но почему же, прошлогодние ковидные ограничения привели к тому, что местным предлагали за смену 5000 рублей.
Только вот этих смен может быть 3 всего за месяц, а может и 30. При этом на эти несчастные 3 смены может навалится весь месячный улов, который равномерно бы разошелся на все 30 дней.
Valexvi 12 мая 13:36  + -1   
Сказки. Где это такие предложения вы видели, в соцсетях? Так пора бы фейки и вбросы отличать от реальности. Если брать прошлый год, средняя зп на путине 30 тысяч в месяц.
чипса 12 мая 13:55  +1 -   
По телеку крутили рекламу, что требуются рыбообработчики оплата 5000 за смену.
Я еще над этим посмеялся, так как нормальная з/п за одну смену не гарантирована стабильностью этих смен.
Поэтому запросто могло быть всего 6 смен за месяц и ваша средняя зарплата.
Valexvi 12 мая 14:02  + -   
Всё никак не нажрутся этой рыбы, выбить надо до последнего хвоста, только потом наверное успокоются. ###чи не насытные!
Skorpion958 12 мая 12:16  +7 -   
Да запретите вы уже всем людям которые не каким боком не касаются рыбопромышленности, подходить к водоёмам ближе чем на пушечный выстрел. Тогда и рыбы на всех на ВАС хватит
фея_в_лаптях 12 мая 12:14  + -8   
Введите мораторий на РУЗы и прибрежный промышленный лов на несколько лет, дайте популяции лосося восстановиться! Так нет же, мы побольше РУЗов поставим, пропускных дней сделаем еще меньше, а невода через 1км. поставим, что бы выбить рыбу и не думать о будущем!
Vanchi 12 мая 12:11  +8 -   
нет, ну дело, в принципе, говорит. пусть хоть немного ловят, чтобы на плаву держаться. а реки, да, все эти рузы - к чертям
САХАЛИН_1 12 мая 12:09  +5 -1   
Запретить продажу икры и рыбы на всех рынках, оставить только спец магазины с жестким контролем поставок и браконьеры ловить будут конечно, но меньше. И население подключить, кто купил в не магазина чтоб сообщали куда надо. Только с помощью населения сможем с этим бороться. Да и конечно реки все открыть для захода рыбы. В море пусть ловят, там такие затраты, что браконьеры не смогут ловить, а значит только официальный вылов по квотам.
[анонимная 39714] 12 мая 12:07  +5 -6   

Ответы: 121 - 140 из 219
Страницы:« начало« предыдущая...234567891011следующая »